Дорогу на подъезде к Благовещенску сдали досрочно

Дорожники раньше срока закончили ремонт дороги на подъезде к Благовещенску. На участке заменили покрытие, отремонтировали водопропускные трубы и установили знаки. Сдали в эксплуатацию и путепровод через железную дорогу.

Работы на федеральной трассе на участке с 99 по 104 километр начались в мае. Сдать объект по плану дорожники должны были только осенью. Но управились на 2,5 месяца раньше. Работы вело подведомственное Росавтодору Федеральное казенное учреждение «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства».

На 5-километровом участке уложили покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на участке провели ремонт четырех водопропускных труб. На дороге установили новые знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики.

На восьмом километре подъезда ввели в эксплуатацию путепровод через железную дорогу Москва – Владивосток, длина которого составляет 49 метров. Здесь отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и регуляционные сооружения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/21/129021