На Амур.инфо расписание фильмов, которые покажут в «Ночь кино» в Благовещенске

27 августа Амурская область присоединится ко второй всероссийской акции «Ночь кино». Она стартует в 20:00 по местному времени. Для всех желающих бесплатно будут демонстрироваться российские фильмы – победители интернет-голосования. Ленты покажут в 19 населенных пунктах Приамурья на 21 открытой площадке.

Амурчане увидят три фильма и один мультфильм. Это «Кухня: Последняя битва» (режиссёр Антон Федотов, хронометраж 1 час 50 минут), «Время первых» (режиссёр Дмитрий Киселёв, хронометраж 2 часа 20 минут), «28 Панфиловцев» (режиссёры Ким Дружинин, Андрей Шальопа; хронометраж 1 час 45 минут) и «Снежная королева–3: Огонь и лёд» (режиссёр Алексей Цицилин, хронометраж 1 час 29 минут).

Показывать ленты будут в Благовещенске в сквере Амурского областного Дома народного творчества, в Белогорске на площади имени 30-летия Победы, в Райчихинске на площадке перед зданием Школы искусств, в селе Тыгда перед Магдагачинским районным Домом культуры, в селе Новокиевский Увал на центральной площади, в поселке Орлиный перед культурно-методическим центром, в поселке Экимчан на площади поселка.

Также фильмы покажут в поселке Зельвино на территории перед местным клубом, в Шимановске на площадке «Сказочный городок», в Тынде на площадке перед зданием драмтеатра, в Циолковском на площади перед культурно-досуговым центром «Восток», в поселке Серышево перед социально-культурным центром, в поселке Ларба перед районным центром культуры, молодёжной политики и спорта, в селе Ромны на площади перед Домом культуры, в парке села Саскаль.

Помимо этого посмотреть фильмы можно будет в селе Марково на территории перед филиалом Центра культуры и спорта Благовещенского района, в селе Сергеевка на территории филиала Сергеевского центра культуры и досуга, в Архаре на площадке возле Архаринского районного Дома культуры, в селе Ивановка на площадке перед Ивановским районным Домом культуры, в Константиновке перед Дворцом культуры, в поселке Новобурейский на площадь Дома культуры Бурейского района.

Как ожидается, участниками «Ночи кино» в Амурской области станут свыше 11 тысяч зрителей. В рамках акции планируется организовать интерактивные площадки. В Благовещенске на территории сквера будет развёрнут средневековый военный лагерь, где смогут научить приёмам стрельбы из лука и ведению средневекового боя на холодном оружии, будут проводиться тематические конкурсы и викторины, организованы фотозона, выставка фотографий и экспонатов музея кино АОДНТ, будет представлено огненное шоу и другое.

В случае неблагоприятной погоды в Благовещенске фильмы будут демонстрироваться на большом экране киноконцертного зала АОДНТ. Вход свободный. Амур.инфо публикует расписание киносеансов в областном центре Приамурья.

С 19:00 до 20:15 будут работать интерактивные площадки. В 20:00 начнется торжественное открытие «Ночи кино». В 20:15 стартует показ мультфильма «Снежная королева–3: Огонь и лёд». Возрастное ограничение 6+. Затем, в 21:50 для зрителей старше 12 лет начнут показывать фильм «28 Панфиловцев». В 23:40 начнется показ «Время первых». Возрастное ограничение 6+. Фильм «Кухня: Последняя битва» покажут на следующий день, 28 августа. Начало в 02:05. Ленту могут смотерть зрители от 12 лет и старше.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/18/128966