Благовещенец со стройки похитил 70 счетчиков (видео)

Общий ущерб от кражи составил 120 тысяч рублей

Житель Благовещенска похитил с территории строящегося здания на улице Политехнической более 70 приборов учета холодной и горячей воды. Общий ущерб организации составил 120 тысяч рублей. Об этом в дежурную часть полиции города сообщил руководитель строительной организации.

Правоохранителям удалось выяснить, что к краже счетчиков причастен ранее судимый житель областного центра 1986 года рождения. Полицейские установили, что злоумышленник перелез через забор, пройдя через подземную стоянку, а затем проник в подъезд  строящегося дома. Сняв на 8 этажах приборы учета, он положил их в мешки и скрылся. Полицейские задержали подозреваемого.

В дальнейшем выяснилось, что мужчина также причастен к краже отопительных трех тонн отопительных батарей, которые, по версии следствия, он похищал на протяжении длительного времени с заброшенного здания одной из больниц города. Похищенное имущество подозреваемый сбыл на металлолом. Общий ущерб в данном случае составил 150 тысяч рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec–so-stroyki-pohitil-70-schetchikov–122083.html