Амурчанин похитил более 3 тонн батарей и несколько мешков счетчиков

Мешки счетчиков вынес из строящегося дома в Благовещенске мужчина. Подозреваемого в краже более 70 приборов учета воды задержали правоохранители.

О краже сообщил руководитель строительной организации. В строящемся доме по улице Политехнической вор оставил без счетчиков 8 этажей здания.

Как установили сотрудники уголовного розыска, к краже счетчиков причастен ранее судимый житель областного центра 1986 года рождения. Предварительно установлено, что злоумышленник перелез через забор, пройдя через подземную стоянку, проник в подъезд строящегося дома и сдернул более 70 приборов учета холодной и горячей воды. Счетчики амурчанин положил в мешки и скрылся. Ущерб составил более 120 000 рублей.

Кроме того, мужчина причастен к краже отопительных батарей, которые, по версии следствия, похищал на протяжении длительного времени с заброшенного здания одной из больниц города. Таким образом, подозреваемый похитил около 3 тонн батарей, вывозя их на такси. Ущерб составил более 150 000 рублей.

Все похищенное имущество подозреваемый сбыл на металлолом, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Видео 28.мвд.рф

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/18/128957