Вагон из Благовещенска во Владивосток пойдет по расписанию

Амурчане, купившие железнодорожные билеты на направление Благовещенск – Владивосток, 8 августа смогут уехать по расписанию. В Приморье частично восстановлено движение поездов, нарушенное непогодой.

Прицепной вагон из центра Приамурья 8 августа отправляется в 19:23 по амурскому времени. Во Владивосток прибывает на следующий день в 23:40 по московскому времени.

Ранее движение поездов до Приморья приостановили. 7 августа в результате ливней была подмыта и разрушена часть железнодорожного полотна по Транссибу. В результате три вагона грузового состава завалились на рельсы. Из-за этого задержали три поезда, следующие во Владивосток. Движения поездов на этой дистанции пришлось полностью остановить. Пассажиров перевозили на автобусах. В связи с задержкой поездов Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку.

В данный момент движение поездов по Транссибу восстановлено в районе станции Баневурово Надеждинского района, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. На участке от Угольной до Уссурийска ведутся восстановительные работы. Задействовано несколько десятков рабочих и специальной техники.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/08/128445