В Белогорске пройдёт сельскохозяйственная ярмарка «Экогород»

Белогорск вновь готовится к проведению масштабной сельскохозяйственной ярмарки. «Экогород» развернется на территории городского парка культуры и отдыха в первую субботу сентября. К участию в ней приглашаются все сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, частные предприниматели, садоводы-любители, профессиональные и самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества.

Первая крупная сельхозярмарка прошла в Белогорске в прошлом году. Ее участниками стали около 200 человек, посетителями – не менее 7 тысяч человек. В сезоне 2017 года решено вновь устроить сельскохозяйственный праздник, который объединит местных производителей продукции, садоводов-любителей, представителей сельскохозяйственной отрасли в целом, сообщает пресс-служба администрации города.

2 сентября вся территория горпарка на 6 часов превратится в тематические площадки выставки-ярмарки товаров сельхозпроизводителей. Ярмарочная торговля стартует в 10 утра. Места для торговли предоставляются участникам в день ее проведения на безвозмездной основе. В ярмарке примут участие различные предприятия, крестьянские хозяйства, животноводы, садоводы-любители, профессиональные и самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества, художники, а также все желающие белогорцы и жители области.

В программе продажа, демонстрация и дегустация плодов, овощей, ягод, грибов, меда и молока. Зрителей ждут также выставки и мастер-классы. Жюри определит победителей в разнообразных конкурсно-выставочных номинациях: «Дары осени», «Белогорское подворье», «Белогорский привоз», «Погребок: соленья, варенья», «Вкусная поляна», «Цветочная феерия», «Птичий двор», «Аллея мастеров».

Также в рамках «Экогорода» будут работать игровые площадки, литературная ярмарка, мастер-классы в различных техниках декоративно-прикладного искусства, праздничное театрализованное представление «Экогород» с ярмарочными играми, конкурсами и концертными номерами лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей города.

По замыслу организаторов, проведение ярмарки позволит активизировать и популяризировать деятельность предприятий и организаций различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей и частных лиц, занимающихся выращиванием и изготовлением различной сельскохозяйственной продукции, разрешенной к продаже. Мероприятие также даст возможность установить новые деловые контакты, а также обеспечить население качественными экологически чистыми продуктами питания по доступной цене.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/08/128447