К поискам пропавшего две недели назад рыбака подключили кинологов с собаками

Поиски пропавшего рыбака в Зейском районе продолжаются уже больше двух недель. По информации спасателей, на сегодняшний день обследована большая площадь лесных массивов и акватории. С особой тщательностью были осмотрены прилегающие к дорогам территории, лесные зимовья, островки и берега реки. Каждый день группа розыска проходит около 22 километров.

14 мая в поисках было задействовано двадцать человек, среди которых 6 спасателей поисково-спасательной группы Зеи, 12 человек родственников и коллег пропавшего и два сотрудника полиции. В прошедшие выходные дни к розыску привлекались собаки с кинологами.

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, обследование местности происходит с помощью вездеходов, автомобилей и пешым порядком. На сегодняшний день амурчанин не найден. Поиски продолжаются.

Как сообщалось ранее, 26 апреля мужчина с друзьями выехал на рыбалку в район села Николаевка Зейского района. 27 апреля рыбак ушел с места стоянки и не вернулся. 28 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о его пропаже. 29 апреля спасатели выехали на поиски. В тот же день на автодороге Зея–Юбилейный в 29 километрах от города Зея были обнаружены личные вещи пропавшего. После были найдены еще один сапог и верхняя одежда защитного цвета.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/15/124528