В Благовещенске обнаружили мумифицированный труп

В Благовещенске обнаружили мумифицированный труп

Тело мужчины в заброшенном доме пролежало долгое время

В Благовещенске 13 мая обнаружили мумифицированное тело немолодого мужчины. Его обнаружили в заброшенном частном доме в районе перекрестка Пушкина – Октябрьской.  Установить точный возраст погибшего, его личность и как  долго пролежало тело, предстоит следователям. По мнению правоохранителей, человек умер насильственной смертью.

– Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ведется расследование. Оно может длиться два месяца, при необходимости сроки продляются, – рассказал старший помощник руководителя Амурского следственного управления Алексей Лубинский.

2 октября 2016 года в заброшенном здании Свободного также нашли мумифицированное тело человека. Как стало известно порталу 2×2.su, пропавший работал строителем на космодроме «Восточный». Мужчина ушел с работы в начале августа, но обратно так и не вернулся. Его труп лишь спустя два месяца обнаружили жители Свободного и сообщили в полицию. Тело находилось в одном из очистных сооружений. Из-за того что в заброшенном здании не было окон и дверей, тело погибшего истлело. Позже экспертиза показала, что смерть строителя была ненасильственной. Мужчина сам решил свести счеты с жизнью и погиб от удушья. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-obnaruzhili-mumificirovannyy-tru-116932.html