В военном параде в Благовещенске приняли участие две тысячи человек

9 мая в 10 часов утра на площади Ленина в Благовещенске начался военный парад. Посмотреть на него пришли тысячи горожан и гостей Благовещенска. Почетные места заняли ветераны, вдовы и дети войны. Всего торжественным маршем прошли две тысячи человек.

За прохождением парада наблюдал губернатор Амурской области Александр Козлов. Также на трибуну поднялись мэр города Валентина Калита, члены областного правительства, руководители федеральных структур, сообщает областное правительство.

На главной площади Приамурья было выстроено 45 парадных расчетов. Начался парад с вынесения Государственного флага России и копии Знамени Победы. В знаменную группу вошли курсанты ДВОКУ имени Рокоссовского – им была предоставлена честь открыть торжественное прохождение войск. Принимал парад начальник ДВОКУ генерал-майор Владимир Грызлов.

В торжественном марше прошло более двух тысяч человек. В парадных расчётах прошли военнослужащие, курсанты, кадеты, сотрудники силовых и правоохранительных структур. Также в параде приняли участие казачий расчёт и ветераны боевых действий.

С 8 мая Благовещенский гарнизон и ДВОКУ организовал показ современной военной и специальной техники. На центральной площади города разместилось 20 единиц техники.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/09/124284