Областное правительство вышло на субботник

В субботу, 29 апреля, сотрудники правительства Амурской области вышли на уборку мусора. Более 400 сотрудников правительства, которые убирали улицу Чайковской от Красноармейской до судоверфи. Губернатор Александр Козлов с аппаратом привел в порядок сквер за больницей водников.

«У нас субботник – это уже традиционное ежегодное мероприятие. Когда я работал мэром Благовещенска, жители старшего поколения обратились ко мне, рассказали, что этот сквер заброшен, захламлён, и попросили поддержки. С 2014 году мы начали этот сквер убирать. Я скажу следующее – на протяжении этих лет видно, что сквер преображается. Если в 2014 году мы здесь находили шприцы и бутылки, то сегодня этого здесь нет. Нет и крупного мусора, а есть молодые саженцы. Сегодня вместе с нами на уборку вышли и местные жители, хочу поблагодарить их за неравнодушие. Но, надеюсь, что в следующем году, мы здесь увидим ещё больше людей, которые живут напротив этого сквера, и будем вместе наводить здесь порядок», –прокомментировал губернатор.

Александр Козлов на субботнике также рассказал, что планирует обсудить с мэром Благовещенска реализацию федеральной программы по благоустройству дворовых участков, инициатором которой является Президент РФ. Программа предусматривает участие жителей в субботниках, сообщает пресс-служба областного правительства.

Поделился губернатор и планами благоустройства столицы Приамурья. «В этом году доделаем набережную Благовещенска. Сделаем детские площадки для малышей от трех до семи лет и ребят от семи до 12. В планах – баскетбольная площадка и теннисный корт. Мы стремимся к тому, чтобы сделать набережную местом не только для прогулок, но и занятий спортом. И не всегда только за счёт федеральных и областных средств. Так, теннисную площадку планируют построить предприниматели. Это очень важно, что у нас всё больше отмечается совместное участие в проектах», – рассказал Александр Козлов.

Всего в Благовещенске во всероссийской акции «Зеленая весна» приняли участие 1 200 человек, а в Амурской области – более 7 000 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/29/123925