Благовещенцы почтили память погибших во время теракта в Санкт-Петербурге

В Благовещенске прошла акция “Свеча в окне”. Волонтеры бесплатно раздавали прохожим свечи и памятки с информацией об акции. 12 добровольцев находились у четырех крупных торговых центров Благовещенска. Они раздали около 2 тысяч свечей и листовок.

«Все знают о трагедии, которая произошла в городе Санкт-Петербурге, большое количество жертв. Мы молодежью решили тоже присоединиться к этой акции – выставить свечи в восемь часов сегодня. Чтобы максимальное количество горожан привлечь к акции, мы раздаем свечи, памятки», – рассказала ведущий специалист по работе с молодежью молодежного центра «Выбор» Елизавета Апанасенко.

«Это невероятная травма, наверное, для каждого жителя нашей страны. Независимо от того, в каком ты городе живешь: в Благовещенске, в Москве, или в Питере. Это Россия. Мы все едины. Сегодня я поддерживаю эту акцию», – говорит благовещенка Олеся Орловцева.

6 апреля в 20:00 благовещенцы выключили в своих домах свет и зажгли свечи на окнах.

Чтить память погибших в Благовещенске будут 8 апреля, в субботу. С 14:00 до 21:00 на Аллее Памяти состоится акция «Вместе против террора».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/07/123009