В Москве на концерт в память о жертвах теракта собирают людей за деньги

4 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне поезда сработала бомба. Взрывное устройство было заложено террористом, которым, по основной версии следствия, оказался уроженец Киргизии, 22-летний Акбаржон Джалилов, пишет cosmo.ru.

В результате трагедии погибли 14 человек, более 40 получили травмы. В день трагедии в городе был объявлен трехдневный траур, который отказался держать музыкант Андрей Макаревич. 3 апреля он отыграл джазовый концерт, чем вызвал немало критики в собственный адрес. Однако сам певец считает, что отказаться выступать — значит дать понять террористам, что они победили.

Спустя 3 дня после теракта возник новый конфликт на почве трагический событий в Санкт-Петербурге. На Поклонной горе планируют провести концерт в память о погибших петербуржцах. Чтобы собрать людей, организаторы предлагают денежное вознаграждение за присутствие — 400 рублей. Однако многим такое положение дел показалось странным, потому что почитать память погибших за деньги аморально.

Фото: GettyImages

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-moskve-na-kontsert-v-pamyat-o-jertvah-terakta-sobirayut-lyudey-za-dengi//