С амурских предпринимателей временно не будут взыскивать пенсионные взносы

Представители амурской налоговой службы и местного отделения Пенсионного фонда договорились о том, что с амурских индивидуальных предпринимателей пока не будут взыскивать пенсионные взносы. Также приостановлено выставление новых требований по взносам.

11 апреля УФНС России по Амурской области должно переслать сведения о доходах амурских индивидуальных предпринимателей в местное отделение Пенсионного фонда. Там эти сведения будут проверены – до 21 апреля. В дальнейшем налоговая будет исходить из этих новых данных.

На этот срок – до 21 апреля – с амурских индивидуальных предпринимателей не будут взыскивать пенсионные взносы, им также не будут выставлять новых требований по уплате пенсионных взносов.

Как сообщало Амур.инфо, многие индивидуальные предприниматели Амурской области столкнулись с неожиданной и серьезной проблемой. Сведения о доходах, которые они подавали, не дошли до конечного адресата – отделения ПФР по Приамурью. И предпринимателям начали выставлять требования об уплате пенсионных взносов в максимальном размере – порядка 140 тысяч рублей. В ситуацию вмешалось амурское отделение организации «Опора России»; стороны смогли найти решение проблемы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/06/122979