Благовещенский священник призывает объединиться в борьбе с группами смерти (видео)

Он снял ролик, в котором выразил беспокойство по поводу происходящего

Священник из Благовещенска Святослав Шевченко снял и выложил в сеть известного видеохостинга 8-минутный ролик о группах смерти. Он признался в том, что поначалу думал, что вся «истерия» вокруг групп смерти раздута СМИ. Однако когда в церковь начали приходить родители и спрашивать советы о том, как вести себя с детьми, у которых они обнаружили на теле характерные царапины, он понял, что складывается тревожная ситуация.  

«Смысл и концепцию ролика подсказали сами люди. Я прописал сценарий, собственную речь и мы приступили к сьемкам. Видео снимали всего два часа. Немного больше времени ушло на монтаж. И вот сегодня, 6 апреля конечный продукт вы можете посмотреть на youtube.com. Я надеюсь, что ролик посмотрит как можно больше людей. Предыдущий мой проект про опасные селфи набрал 75 000 просмотров. И я считаю, что цель моей работы будет достигнута, если удастся спасти хотя бы одного ребенка», – выразил надежду священник.

Святослав Шевченко подчеркнул, что проблема групп смерти касается каждого, ее нельзя игнорировать, а также людям следует объединиться, дабы не допустить трагедий. В семье священника растут двое сыновей 11-ти и 12-лет.  Семен и Максим также приняли участи в съемках полезно видео.

«Я убежден, что против нас ведут информационную войну. И самые уязвимые, безусловно в этой войне дети, подростки и молодые люди. Прежде чем написать сценарий для ролика я узнал, что в регионе 5 000 подростков состоят в группах смерти. А после беседы с психологом с удивлением узнал, что подобным провокациям поддается и молодежь в возрасте 18-22 лет. Перед съемками ролика я консультировался с психологом, которая  пояснила, что сейчас взросление людей происходит медленнее. Поэтому и 20-летние попадают в капкан таких групп», – отметил Святослав Шевченко.

Священник также рассказал, что работу в данном направлении он будет продолжать с помощью проповедей и бесед с прихожанами.

«Работу останавливать нельзя. Ведь помимо «кита» уже появилась группа «пони», а точнее игра для смартфонов с небезопасными заданиями, рассчитанными на самых маленьких. Об этом мне рассказал недавно мой друг-священник из другого города. К нему пришла прихожанка, которая своими глазами видела, как пони давал задание ее ребенку постоять на подоконнике», – рассказал священнослужитель.

Ранее сообщалось, что благовещенцы получают сообщения о том, что в интернете беспрепятственно можно скачать опасную игру для малыша. Люди передают друг другу информацию по поводу того, что приложение, где главный герой розовый пони, подталкивает детей к рискованным поступкам. По словам автора истории, в мобильной игре пони раздает детям задания и просит не сообщать об этом маме.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-svyaschennik-prizyvaet-obedinitsy-114899.html