Павел Березовский залез на крышу, чтобы проверить, как идёт капремонт

В Шимановске по программе капитального ремонта сейчас идут работы на крышах трёх многоквартирных домов. Мэр города Павел Березовский лично осмотрел все три объекта, кое-где ему пришлось и подняться на саму крышу. Также глава города оценил местные недострои.

В Шимановске ремонт кровли идёт в домах: № 25 и 27 по улице Комсомольской, и в доме № 10 по улице Крупской. Павел Березовский в рамках проверки забрался на крышу дома № 25. Там, наверху, он оценил, как идут работы – и сказал, что основательно.

«Я считаю, что здесь ремонтные работы уже завершаются, и через месяц дом можно уже сдавать. По всем трём домам идёт замена кровли. Ну она проблемная у нас – не меняли много лет. Дома несвежие, все старые», – сказал на крыше Павел Березовский.

«После осмотра хочу сказать, что ремонтные работы проводятся основательно. Это действительно можно назвать капитальным ремонтом. Люди на старте программы довольно негативно отнеслись к ней и по сей день у нас народ не охотно оплачивает взносы за капитальный ремонт, тем не менее мы видим, что работа по программе идёт. И что для нас особенно приятно, работы в Шимановске проводит свой, местный подрядчик», – отметил Павел Березовский, сообщает пресс-служба администрации города.

Аукцион на актуальные ремонтные работы в городе выиграла СК СМУ-25. «Ремонты закончим до первого мая, важно завершить работы до прихода дождей», – поделился директор компании подрядчика Владимир Юрченко.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/27/122574