В Амурской области возникли проблемы с Интернетом

Многие амурчане 22 февраля жалуются на проблемы с Интернет-связью. По некоторым данным, масштабная авария произошла в Сибири на магистральных сетях. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Благовещенцы жалуются на перебои в сетью и качеством IT-телевидения.

«Где то авария на сетях и много абонентов сидит без проводного интернета», «Утром включила телевизор – ухудшилось изображение и стал “сыпаться” звук», – поделились благовещенцы.

Ряд интернетов-операторов, действующих в Приамурье, 22 февраля сообщили: «Сегодня в 06:00 произошла авария у магистрального провайдера. На протяжении срока устранения аварии возможно ухудшение услуг передачи данных и качества предоставляемых услуг. Сроки устранения аварии уточняются. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

По некоторым данным, проблему, возможно, устранят к вечеру. По данным одного из операторов, срок поставлен на 23 февраля.

Между тем, с 22 февраля по 16 марта в связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение телевизионного сигнала продолжительностью от 3 до 17 минут в сутки. Ухудшение сигнала вплоть до исчезновения происходит от положения солнца. Солнце, передающий спутник и наша принимающая антенна выстраивается в одну линию и шум от солнца перебивает сигнал со спутника.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/22/121506