52 килограмма роз в подарок: обзор прессы

На продвижение бренда «Сделано в России» требуется 370 миллионов рублей, число смертельных аварий на дорогах России снизилось; Россия планирует развивать поставки фруктов и овощей в страны Азии – о чем пишет пресса узнал обозреватель Амур.инфо и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Вам статья

Совершенно автодорожная тема: за год на российских дорогах резко сократилось число смертельных аварий. Заодно снизилось и количество дорожных происшествий с пострадавшими, и число раненных в ДТП. Об этом главной газете страны рассказал руководитель российской ГАИ Виктор Нилов. Понятие «резко» в данном случае относительно: в 2015 году погибли 23 114 человек, а в прошлом – 20 308. Все равно много. Но все-таки на 3 тысячи человек меньше.

Подробности в материале «Стоп-линия».

Также в номере

Сегодня более 60 % россиян с трудом дотягивают до зарплаты – подсчитали во Всероссийском центре уровня жизни. Эти 60 % получают от менее 10 тысяч рублей до 30 тысяч.

Обозреватель признается, что не понимает, как это соотносится с сообщением о том, что средняя зарплата составила 42 тысячи рублей. Но не это главное. Главное, что руководитель вышеназванного центра заявил газете, что жители нашей страны должны получать не менее 60 тысяч рублей.

«Ну вот, опять, снова, в очередной раз мы кому-то должны…» – загрустил Павел Андреевич.

Напишут же такое

Еще в «РГ» можно прочесть о том, что в Калининградской области вот-вот выставят на продажу тевтонский замок ХIV века. Это замок, переживший две мировые войны, долгое время использовался как склад райпотребсоюза.

Еще пишут о том, что главврач крупнейшей поликлиники Владикавказа работал с липовым дипломом. Наверное, кому-то все-таки показалось подозрительным, что «специалист» не может отличить ангину от диареи.

Заодно вы узнаете, что хакеры за год умыкнули со счетов россиян более миллиарда рублей. Храните деньги в сберегательной банке!

Полный абзац

Но самое полноабзацное – это материал о том, что Россия намерена развивать экспорт фруктоовощной продукции в страны Азии – во Вьетнам, Иран, Китай. «Представляете, все наши среднеазиаты переедут через Амур торговать антоновскими яблоками!» – восклицает автор обзора.

Необходимо отметить, что на продвижение бренда «Сделано в России» будет выделено 370 миллионов рублей. Собственно, это и есть главное – 370 миллионов. Главное их освоить, а не яблоки продать…

А еще пишут, что в Большом театре поставили оперу «Идиот». Интересно, про кого…

Это была «Российская газета».

Очень интересно

В «Амурской правде» стоит обратить внимание на публикацию о девчушке-школьнице из Тамбовского района, которая, невзирая на драматические коллизии своей юной жизни, с мужеством преодолевает свалившиеся беды. Дай ей бог сил и веры в себя!

Еще интересен материал «Бизнес особого режима» – о том, что исправительные колонии отдадут в аренду частным предпринимателям.

Не пропусти

Еще из главной газеты области читатели узнают, как амурчане снимают стресс. Кто-то смотрит в Интернете веселое видео (веселого там – стоит нажать на клавишу! – добавляет от себя Павел Андреевич), кто-то встречается с друзьями (тут он тоже согласен: «в одиночку – не комильфотно»). А кто-то вспоминает случаи из своей жизни… Но, по его мнению, иное воспоминание может и до инфаркта довести. Впрочем, у каждого свои методы. «Прочтите, сравните, соотнесите. И переходите к другому материалу. К тому, в котором рассказывается, как некий амурчанин откусил другому амурчанину нос. Может, таким образом стресс снимал», – пишет Павел Савинкин.

На посошок

Ну и напоследок «Амурка» рассказала о том, что в Доме культуры Лермонтовки открыли туалет. Это ли не полный абзац? Но, оказывается, еще нет. Еще пишут, что артист Дроботенко, находясь в области на гастролях, попробовал в свинину «Оксана». Но и это еще не полный абзац.

Полный абзац – это подарок благовещенца своей жене на День влюбленных. Он вручил ей 52 килограмма роз. Вот и думай: нет ли в этом количестве намека?

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/16/121265