Белогорск выходит в социальные сети

В Белогорске появилась еще одна общественная точка доступа к Интернету. Wi-Fi установлен в центре культурного развития имени Валерия Приёмыхова. Техническое исполнение поручения, данного главой города Станиславом Мелюковым 1 февраля, заняло 10 дней. Сегодня в ЦКР возможностями Интернета воспользовались участники проекта «Открытый муниципалитет».

Одно из направлений – создание аккаунтов в социальных сетях учреждениями, предприятиями и организациями Белогорска. Идею информационного продвижения их деятельности в сфере ЖКХ, образования, культуры, спорта, общественных организаций, бизнес-структур, органов власти предложил глава Белогорска.

Через Инстаграм и Одноклассники работники учреждений наполнят контентом созданные аккаунты. Начало реализации проекта «Открытый муниципалитет» оценил министр внутренней и информационной политики Амурской области Герман Желябовский.

«Жизнь меняется. У нас в Амурской области осталось всего 150 средств массовой информации. Если в Благовещенске в 2014 году было 32 печатных издания, то на сегодняшний день их всего 15. То есть более чем в 2 раза сократилось количество газет. Люди сейчас больше доверяют, в том числе, и социальным сетям, – отметил он. – Правильно, что работа организована по различным направлениям. Кто-то интересуется вопросами социально-экономической направленности. Кому-то интересна духовная и культурная жизнь города. Много информации не бывает. Для администрации, для тех, кто заинтересован в своей работе – это дополнительный коммуникационный канал, по которому население будет получать информацию. Особенно молодые люди. Белогорск получает, таким образом, дополнительный инструментарий в работе с населением. Белогорск – пилотный проект для всей Амурской области. Если все получится, то опыт города мы применим в других муниципалитетах. Понятно, что в новом деле без трудностей не обойтись. Своей работой вы проложите путь другим муниципалитетам. Спасибо и удачи в реализации проекта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121133