Юные амурчане могут попасть бесплатно в «Артек» с помощью сайта

В легендарный лагерь «Артек» в 2017 году могут попасть 87 юных амурчан. Причем теперь кандидатов на путевку будут отбирать не люди, а программа на сайте артек.дети, которая автоматически составит рейтинг. Победители получат бесплатные путевки на одну из нескольких смен.

С ноября 2016 года в Интернете появился ресурс, на котором каждый школьник может завести личную страницу. Она же означает заявку на путевку в лагерь «Артек». Здесь ученику следует заполнить все разделы, выложить информацию обо всех дипломах и грамотах. И программа автоматически начислит баллы, после чего школьник попадет в рейтинг.

В каждом регионе есть координатор, который проверяет достоверность данных, выложенных школьником. Оформить заявку на сайте можно сейчас, а можно и позже. Главное, успеть это сделать за 45 суток до начала смены.

На каждый регион выделяется квота. Для Амурской области в 2017 году она составляет 87 человек. Первые 87 юных амурчан в рейтинге получат бесплатные путевки в самый известный лагерь. Но проезд в «Артек» и обратно будет за свой счет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120785