Сотрудник амурского филиала ДРСК стал лауреатом премии «Инженер года–2016»

Специалист амурского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании удостоен звания лауреата XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016». В конкурсе, проводимом Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, приняли участие соискатели со всей страны.

По результатам двух туров, решением жюри, звание лауреата конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» для участвующих в конкурсе специалистов в возрасте до 30 лет, присвоено Эдуарду Ходаковскому – специалисту по интегрированной системе менеджмента амурского филиала ДРСК.

– Моё первое образование – это инженер по стандартизации и сертификации в области международных стандартов качества. Для плодотворной работы в ДРСК я получил дополнительное образование, по специальности «Электроснабжение» и объединил полученные знания в занимаемой должности специалиста по ИСМ. Признание компетентного жюри конкурса придаёт мне уверенности в том, что направление деятельности выбрано верно и не стоит останавливаться на достигнутом.

Конкурс «Инженер года-2016» направлен на привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, формирование реестра (банка данных) лучших инженеров страны. Проводится конкурс с 2000 года независимыми от государственных структур и организаций общественными объединениями, представляющими профессиональных ученых и инженеров России. Конкурс признан инженерным сообществом страны, поддерживается руководителями регионов и Правительством Российской Федерации. Конкурс делает существенный вклад в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Вручение дипломов, сертификатов и памятных медалей лауреатам конкурса состоится 22 февраля в Москве в зале «Инженерной славы».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120752