Сергей Доренко: «Теперь Благовещенск ассоциируется и с вонью узколобой кирзы и с кислым запахом захолустного безделья»

Журналист Сергей Доренко записал видео, в котором ответил на общественное возмущение по поводу данной им характеристики  амурского Благовещенска. 

Напомним, в эфире радио «Говорит Москва» областную столицу Доренко сравнил с трущобами, из которых только и остается, что радоваться, глядя на Хэйхэ, а также назвал город «местом, пахнущим кошачьей мочой».

Эти слова горожане восприняли остро. Свои мнения они оставляли на форумах и в комментариях под материалами в СМИ. Ситуацию прокомментировали в городской администрации, общественники предлагают на Доренко подать в суд. 

 

Жизнь в Благовещенске настолько пуста и провинциальна

«Я так понял, что жизнь в Благовещенске настолько пуста и провинциальна, что мои пара слов об этом месте вызвали переполох. Напомним, этот город у меня ассоциируется с запахом кошачьей мочи. Я там был на съемках, и такая у меня осталась ассоциация. Благовещенцы обсудили мои ощущения на уровне мэрии и общественности, и принято решение, что я теперь стану ходить с прищепкой на носу. Но, между тем, у меня теперь Благовещенск ассоциируется не только с кошачьей мочой, но и с вонью узколобой кирзы и с кислым запахом захолустного безделья. Думаете, мой нос ошибся? А если вы принюхались к привычной вони, и больше ее не чувствуете?» — высказался Сергей Доренко. 

 

  • Сергей Доренко — российский журналист. С 2014 года является главным редактором радиостанции «Говорит Москва». 
  • Ранее был главным редактором радиостанции «Русская служба новостей», работал на телевидении.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33860/