Амурские воспитанники детских домов и школ-интернатов стали на шаг ближе к встрече с футбольным клубом «Арсенал»

В Благовещенске завершился 1-й этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон». Победителями стали команды из детских учреждений с. Дмитриевки и п. Новобурейский. Именно они продолжат борьбу за главный приз – поездку в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал».

Отборочные игры прошли в двух возрастных категориях. В старшей возрастной группе (14-15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, в младшей (12-13 лет) команда «Энергия» школы-интерната № 5 п. Новобурейский. Отмечены наградами в индивидуальном первенстве участники, признанные главным судьей соревнований лучшими в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

В младшей возрастной группе отличились девочки. Звание «Лучший вратарь» получила Бухтоярова Дина, а звание «Лучший игрок» Пашкова Татьяна – игроки команды «Энергия» и воспитанницы школы-интерната № 5 п. Новобурейский.

Поддержать ребят пришло много известных гостей: председатель Законодательного Собрания Амурской области, министр по физической культуре и спорту, министр социальной защиты населения, мэр Благовещенска и ветераны спорта Приамурья.

Председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов пожелал всем спортсменам – мальчикам и девочкам, удачи в соревнованиях, и успехов в дальнейшей жизни, он сказал: «Сегодня начинается борьба за выход в полуфинал. Впереди – Владивосток, Сочи и, почему бы и нет, Лондон. Но самое главное – даже не победа. Главное – это чувство локтя, командный дух, вера в поддержку друга. Важно знать, что рядом с вами находятся взрослые, которые помогут, подскажут, направят и разделят с вами радость от ваших побед. Спасибо организаторам мероприятия за подаренный ребятам шанс – возможность проявить себя, поверить в собственные силы».

В Амурской области соревнования «Будущее зависит от тебя» компания «МегаФон» проводит уже 6 лет. Более 500 амурских детей-участников футбольных баталий смогли проявить себя, по-настоящему поверить в свои силы и способности.

«Мы гордимся тем, что наш проект дарит много положительных эмоций, как участникам, так и болельщикам. Это яркий пример того, как через футбол можно решать проблему социализации детей, оставшихся без попечения родителей», – отметил Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон».

В апреле амурские ребята отправятся во Владивосток, где встретятся с командами-победителями из Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

Победитель полуфинальных соревнований будет представлять Дальний Восток на финальных играх в мае в г. Сочи. Именно здесь будет разыграна путевка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». У ребят будет возможность пообщаться со звездами английского футбола, сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся при поддержке правительства Амурской области, администрации г. Благовещенска, министерства спорта Амурской области, министерства образования и науки Амурской области, министерства социальной защиты населения Амурской области, областного центра развития спорта, Амурского футбольного союза и спорткомплекса «Юность». Информационная поддержка – «Дорожное радио».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/30/120630