Амурские студенты состязались в оказании психологической помощи в экстренных ситуациях

Амурские студенты приняли участие во всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор». Состязания проверяли умение молодежи оказывать психологическую поддержку людям в экстремальных ситуациях. В первом этапе приняли участие две команды Амурского госуниверситета – «Триада» и «SOS».

Конкурс был теоретическим, студенты рассказали, какую психологическую помощь нужно оказывать людям при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. По условиям конкурса, в каждой команде должно быть три человека, все должны иметь при себе документ, подтверждающий, что они являются студентами, у команды должна быть единая форма.

Следующий этап состоится в марте 2017 года на базе Дальневосточного регионального центра МЧС России, а третий, заключительный этап конкурса, пройдет в мае 2017 года в Москве.

В прошлом году на региональном этапе в финал вышли, команда АмГУ «Триада» и команда БГПУ. Обе команды приняли участие в соревнованиях Дальневосточного федерального округа. Команда «Триада» представляла Дальний Восток на всероссийском этапе и завоевала десятое место.

В 2017 году в ходе первого этапа амурские студенты прошли на время специально подготовленный для них тест по оказанию первой помощи и психологической поддержки, состоящий из 60 вопросов. После завершения соревнования все тестовые бланки были отсканированы и направлены в Дальневосточный региональный центр МЧС России. Победитель регионального этапа станет известен после подсчета баллов жюри, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/28/120583