Известный российский журналист назвал Благовещенск местом, пахнущим кошачьей мочой

Во время эфира на радио «Говорит Москва» ведущий программы «Подьем» нелицеприятно отозвался о Благовещенске.

На 13 минуте шоу Сергей Доренко объявил соведущей Анастасии Оношко о размещении межконтинентальных баллистических ракет на границе с Россией. 

— Есть такой любимый наш город Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян. На него из окна благовещенцев открывается вид, — пояснил Доренко.

В свою очередь собеседница отметила, что знает об этом городе по его небоскребам, и именно там кипит вся жизнь.

— В Хэйхэ стоят небоскребы, а в Благовещенске бетонные плиты и между ними травка пробивается, — попыталась пошутить Анастасия Оношко.

Сергей Доренко пошел дальше. Журналист ассоциировал город с ржавчиной и трущобами, заметил, что у благовещенцев есть затон, где ржавеют старые советские катера.

— Благовещенск — место, пахнущее кошачьей мочой. Благовещенцы сидят в своих жалких бетонных конурках. Если подойти к окошку и пошире его расковырять, то виден Хэйхэ, и так радостно становится! У кого-то за окном Флоренция, а у кого-то вид на Хэйхэ. По сути его люди и купили, — посмеялся Доренко.

На YouTube видео с радио-эфира набрало уже почти две с половиной тысячи просмотров и 14 комментариев. В том числе высказались и благовещенцы.

— <…> Приезжай, посмотри, в масквабаде видимо лучше, среди чурок и хипстеров, по полгода не видеться с друзьями, стоять по три часа в пробках каждый день своей жизни, толкаться в метро в час пик по два часа. <…> Ну, действительно это лучше )))) чем Благовещенск, — написал пользователь Василий Бандит.

Заступился за столицу Приамурья и другой комментатор.

— Сереженька, а ты был в Благовещенске? Кто тебе давал право так говорить о нашем городе? — написал Юрий Ермаков.

Эфир программы можно посмотреть здесь

Фото: соцсети.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/33661/