Амурские школьники отправили на родину Деда Мороза 274 письма

Почта России провела экскурсии в почтовые отделения для школьников в восьми городах Амурской области. Ребята писали новогодние пожелания, решали викторины, узнавали порядок правильного отправления писем и посылок.

Сотрудники Почты России в Завитинске, Новобурейском, Архаре, Белогорске, Зее, Тынде, Свободном и Благовещенске приняли у себя школьников начальных классов, сообщает пресс-служба амурского управления Почты России.

Каждый ребенок подготовил к отправке своё письмо Деду Морозу в Великий Устюг. Ребята просили отличных оценок, здоровья близким, гироскутеры и собак разных пород, сообщало Амур.инфо. Некоторые школьники решили сами поздравить Деда Мороза и принесли с собой рисунки. Каждый рисунок и письма с заветными пожеланиями были свернуты в свитки, обвязаны и опечатаны.

В Благовещенске школьники посетили центр выдачи и приёма посылок, где им рассказали, как правильно выбрать упаковку для посылки и заполнить бланки. Дети познакомились с рабочим местом оператора связи и узнали, какие услуги предоставляет почта.

«Больше всего нам понравилось в посылочном отделении, где мы увидели выгрузку почты по транспортёру» – поделились маленькие гости.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/09/118954