Власти Благовещенска доложили, что техника готова к зимним дорогам

2 ноября городские власти провели смотр техники муниципального предприятия «ГСТК» на готовность к содержанию дорог зимой. Вся техника переоборудована с летнего режима работы на зимний. С поливомоечных машин сняты ёмкости для воды, вместо них установлены пескоразбрасывающие устройства для устранения гололёда.

В ГСТК сформирована аварийная бригада, которая при выпадении осадков в течение часа приступает к работе, сообщает пресс-служба мэрии.

Для содержания улично-дорожной сети Благовещенска подготовлено 60 единиц техники: 14 тракторов, 7 погрузчиков, 6 самосвалов, 11 грейдеров и 22 подметально-уборочные машины, одну из которых приобрели в этом году.

«Мы убедились, что предприятие подготовило силы и средства к зимнему содержанию городских дорог. Количество техники в этом году немного больше, чем в прошлом. И к тому же объединение усилий всех служб, которые обеспечивают уборку города, позволило сосредоточить всю технику и кадровый состав в одном месте. Это удобно и позволяет оперативно проводить уборку снега в зимний период», – отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Как доложил директор подразделения по ремонту и содержанию дорог МП «ГСТК» Денис Чайка, на зимний период закуплено 5 тысяч тонн отсева и 210 тонн соли. По его словам, этого количества должно хватить на весь период

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/02/117569