12 июня: празднование Дня России в Благовещенске

Сегодня жители страны отмечают День России. Он празднуется в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Официальным праздником стал с 1992 года. До 2002 года назывался Днём принятия декларации о суверенитете России, который многие называли Днём независимости. Праздничные мероприятия сегодня запланированы и в Благовещенске. 

В 11 часов в малом зале ОКЦ состоится концерт фольклорного ансамбля «Ладушки». В 16 и 18 часов на площади ОКЦ будут идти праздничные программы с выступлением духового оркестра, посвящённые Дню России. И в 18 часов выступит Ассоциация пожилых людей с проектом «Танцы для здоровья».

На площади ОКЦ с 18 часов будут работать выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ. Состоится флешмоб, посвящённый Дню независимости России.

В 17 часов в ГДК пройдёт праздничная программа для гостей Городского парка.

В 19 часов начнётся праздничная программа «Россия – мы дети твои!» на площади ОКЦ. Праздничные мероприятия в честь Дня независимости России будут сегодня идти в парке Дружбы.

Кроме того, сегодня – День города Белогорска. Также день города отмечают в Великом Новгороде, Ижевске, Кемерово, Кирове, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми, Севастополе и нескольких других городах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/12/112220