Почти 5 000 амурских ветеранов получат поздравления от президента ко Дню Победы

Со 2 по 9 мая Почта России в Амурской области будет рассылать поздравительные письма ветеранам к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытки за подписью президента получат 4 748 фронтовиков и тружеников тыла. 3 699 из них – женщины.

По сравнению с прошлым годом, количество амурских ветеранов сократилось на 1 048 человек. Списки адресатов отделение Пенсионного фонда по Амурской области передало в администрацию президента РФ.

Из всех получателей президентских посланий самая большая категория – труженики тыла – 4 206 человек, 400 участников Великой Отечественной войны, среди которых 25 инвалидов вследствие военной травмы. Поздравления также получат 17 жителей блокадного Ленинграда, 71 бывший несовершеннолетний узник концлагерей и гетто и иные категории инвалидов и участников ВОВ, не принимавших участие в боевых действиях.

Пенсионный фонд России по поручению администрации президента Российской Федерации предоставляет подобные сведения с 2002 года. Персональные данные всех ветеранов содержатся в базе данных назначения и перерасчета пенсий, социальных выплат Пенсионного фонда.

Доставка писем будет производиться с 2 по 9 мая 2016 года. Именные поздравления за подписью президента России входят в разряд правительственных и вручаются непосредственно адресату. В целях обеспечения наиболее полной доставки поздравлений президента, пенсионному фонду и Почте России поручено принять все меры по розыску получателя. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/14/109814