Первого октября в Благовещенске откроется единый регистрационный центр на базе инспекции ФНС

Фото: bizguru.ru
Фото: bizguru.ru

В четверг, 1 октября, в Благовещенске на базе межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 по Амурской области откроется единый регистрационный центр. Он будет обслуживать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей со всех территорий Амурской области, предоставляя ряд государственных услуг.

В числе услуг: государственная регистрация юридических лиц; государственная регистрация индивидуальных предпринимателей; предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ);  предоставление сведений из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);

Регистрационный центр расположен по улице Горького, 240. Спланировать визит в регистрационный центр поможет электронный сервис «Онлайн запись на приём в инспекцию» на сайте  ФНС России www.nalog.ru.

Заявители, не имеющие возможность лично посетить ЕЦР, для получения указанных государственных услуг могут направить документы почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения и через многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг, а также в  форме электронных документов, подписанных электронной подписью (своей или нотариуса), используя сервисы сайта ФНС России.

Как пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих, для удобства заявителей приём документов (выдача результатов государственной услуги) на госрегистрацию, а также предоставление выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут осуществлять все регистрирующие (налоговые) органы области.

Управление ФНС России по Амурской области обращает внимание, что с 1 октября 2015 года в связи с созданием ЕЦР изменятся реквизиты для оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию. Они будут едиными на всей территории Амурской области:

ИНН/КПП – 2801888889/280101001

Наименование получателя – Управление федерального казначейства по Амурской области (Межрайонная ИФНС России № 1 по Амурской области)

№ счета – 40101810000000010003

Наименование банка – Отделение Благовещенск

БИК – 041012001

КБК – 182 1 08 07010 01 1000 110 «Плата за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

ОКАТО 10401000000

«Появление ЕЦР уже доказало свою эффективность во многих регионах Российской Федерации, и мы надеемся, что это будет полезным для амурских налогоплательщиков. Создание подобных центров дает возможность повысить качество обслуживания заявителей, сокращает время приема и обработки информации». – отметила Татьяна Приезжих.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/30/100685