ФК «Благовещенск» сломил «СКА-Энергия», но интрига только возросла

ФК «Благовещенск» одержал знаковую победу над «СКА-Энергия» из Хабаровска. В непросто матче благовещенцы, по сути, сломили гостей, забив 2 безответных мяча. До вчерашней встречи «СКА-Энергия» был одним из лидеров первенства, занимая вторую строчку турнирной таблицы, «Благовещенск» был лишь пятым.

Только победа! С такой установкой футболисты «Благовещенска» вышли на поле стадиона «Спартак». Это стало ясно без слов с первых минут встречи. Хозяева атаковали, с каждым разом усиливая остроту атак и давление на защиту и вратаря соперника. Удары сыпались в створ ворот хабаровской команды, но каким-то чудом мяч не шел в сетку: спасал вратарь, выручала штанга. Впрочем, не смотря на явное преимущество «Благовещенска», после первой половины встречи с поля команды уходили с нулевым счетом.

Судя по всему, главный тренер благовещенцев Евгений Шкилов провел хорошую работу над ошибками во время перерыва, по тому, что во втором тайме хабаровчан от поражения везение уже не спасло. После продолжительных атак Илья Шведюк все же распечатывает ворота «СКА-Энергии», а спустя 15 минут Олег Сибалов ставит все точки на «i», забивая второй мяч хабаровчанам.

К радости благовещенских болельщиков, команда играла до конца и до финального свистка создала еще несколько острых моментов. Стоит отметить, что самих болельщиков на трибунах в этот раз было много, не смотря на рабочий день. Генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов в конце встречи поблагодарил всех, кто пришел поддержать команду и выразил надежду, что на последнем матче этого сезона 27 сентября поддержка трибун будет еще мощнее.

Между тем, после победы ФК «Благовещенск» над «СКА-Энергией» интрига в дальневосточном первенстве, которое подходит к концу, только возросла. Сразу несколько команд претендуют на призовые места, а кто взойдет на ступеньки пьедестала, зависит от результатов последних игр.

«Хороший сезон. Интрига до последнего матча! И нам очень приятно, что впервые ФК «Благовещенск» участвует в этой интриге. В борьбе за призовое место», – сказал президент благовещенского футбольного клуба Анатолий Рубцов.

Следующий, решающий матч в этом сезоне, ФК Благовещенск проведет 27 сентября. В этот день он встретится с одной из сильнейших команд “ДСИ” из Комсомольска на Амуре. Начало на стадионе «Спартак» в 16:00.