В Хабаровском крае двое парней попытались отобрать оружие у полицейских

Дальний Восток, 26 сентября, ИА «Порт Амур». В Хабаровском крае двое судимых молодых людей совершили нападение на сотрудников вневедомственной охраны. 

Как сообщает «Восток-Медиа», полицейские подошли к припаркованной машине Toyota Carina с включенным двигателем, без габаритных огней и попросили сидевших в ней предъявить документы. В ответ, по данным МВД, парни напали на стражей порядка, пытаясь забрать их оружие.

Инспектор полиции сделал предупредительный выстрел в воздух, но он не остановил нападавших. Второй выстрел сбил с ног одного из дебоширов: он ранен в бедро и теперь лечится в больнице. Второй нападавший попал в ИВС к полицейским.

Известно, что водителю и пассажиру Toyota – 25 и 26 лет, они имеют судимости за имущественные преступления, угрозу убийством и хранение наркотиков. Краевое управление МВД проводит проверку, выясняя все обстоятельства применения табельного оружия во время этого инцидента.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-habarovskom-krae-dvoe-parney-popyitalis-otobrat-orujie-u-politseyskih//