Педагоги Белогорска вырастят себе смену: в городе откроется педкласс

Фото: www.heaven-school.ru
Фото: www.heaven-school.ru

В Белогорске создадут педагогический класс. В белогорских школах уже есть классы кадетов, железнодорожников и МЧС. По задумке учителей, педагогический класс должен отличаться от привычных профильных классов по форме и содержанию учебного процесса. Сформируют его из старшеклассников разных школ города, планирующих связать свою жизнь с профессией учителя. Куратором будущих педагогов станет комитет по образованию. Заниматься с ребятами будут опытные учителя и психологи.

«Наша задача – вырастить себе смену, – пояснила председатель комитета по образованию Ирина Губина. – Поэтому решили положительный опыт прошлого применить в современной практике. Педагогическое сообщество города поддержало идею. Не секрет, что среди педагогов города очень мало молодых специалистов. Учителя уходят на заслуженный отдых, а молодой смены нет».

Для учащихся педкласса организуют лекции, мастер-классы и практические занятия в образовательных организациях города. Выпускники получат рекомендации к целевому поступлению в педагогический университет, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/16/99988