Шимановские школьники поставили общегородской рекорд по приседаниям и прыжкам

Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье стартовал спортивный марафон под названием «Город сильных». Участие в нем приняли школьники из Шимановска. Ребята установили общегородской рекорд по пяти дисциплинам.

— «Город сильных» — это спортивное событие, которое построено на основе кроссфита, — пояснил организатор спортивного марафона Антон Медведев. — У нас работало десять полос с базовыми станциями, на которых все участники выполнили стандартное количество упражнений: отжимания, пресс, выпрыгивания, жим гири и бурпи. Количество упражнений каждого зафиксировали, сложили, и в итоге получился городской рекорд.

В общей сложности шимановские школьники выполнили 1587 отжиманий, почти три тысячи прыжков, пресс прокачали 2080 раз, гири подняли 1253 раза.

Принять участие в мероприятии в этом году могли лишь школьники четвертых, седьмых и десятых классов. 

— В перспективе мы хотим, чтобы в нашем марафоне участвовали не только дети, но и взрослые, — поделился планами Антон Медведев. — Хотелось бы, чтобы это мероприятие приобрело региональный масштаб, а не только городской, как сейчас. Кстати, в этом году помимо Шимановска в акции поучаствуют Свободный и Углегорск. Мы передали им флаг марафона. В свою очередь они проведут «Город сильных» у себя и пригласят других.

Идея мероприятия — поднять спортивный дух и воспитать гордость за свой город.

— Спортивное направление у нас в городе, как и во всей области, развивается очень активно. Вот недавно у нас в городе проходил межмуниципальный молодежный форум, где спортивным направлениям было уделено большое внимание. Мы видим, что людям это интересно, поэтому прилагаем все силы, чтобы развивать спорт, — рассказал мэр Шимановска Николай Донцов. — Сейчас активно идет реконструкция стадиона «Локомотив». Там уже установили турники для сдачи норм ГТО, реставрируются беговые дорожки, баскетбольная площадка, футбольное поле.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shimanovskie-shkolniki-postavili-obschegorodskoy-rekord-po-prisedaniyam-i-pryijkam//