Благовещенская фирма «Городок» планирует закончить свои дома к 2016 году

В правительстве Амурской области состоялось очередное совещание по вопросам решения проблем дольщиков, вложивших средства в строительство жилья. В нём приняли участие временно исполняющий обязанности губернатор Александр Козлов, руководители силовых служб области, а также члены инициативной группы дольщиков компании «Городок» и руководство этой фирмы.

Первый замминистра транспорта и строительства Амурской области доложил об итогах анализа работы, проведённой за месяц компанией «Городок», и перспективах по достройке объектов. Он отметил, что работа ведётся недостаточно активно, а графики постоянно корректируются. Медленные темпы ведения работ отметили и дольщики.

По мнению руководителя компании «Городок» Александра Сакании, строительство дома в 162 квартале Благовещенска реально завершить к ноябрю 2015 года. Что касается других домов, то их достройку необходимо планировать на 2016 год.

На совещании отметили неэффективность работы компании «Городок» с самими дольщиками. Так, уведомления о необходимости внесения изменений в заключённые договоры получили не все люди, вложившие средства в строительство домов.

Александр Козлов призвал руководство «Городка» активизировать работу и вести её должным образом. «Сейчас у вас есть время, чтобы изыскать средства и завершить строительство. Воспользуйтесь им. Необходимо понимать, что правительство области контролирует этот вопрос. Дольщики “Городка” должны получить свое жильё, за которое они заплатили, в любом случае», – сказал врио губернатора.

О проводимой работе на совещании рассказали и руководители амурских силовых структур. «На сегодня уже начата проверка документов в компании “Городок”. Мы проводим её так, чтобы не мешать ходу строительства. Проверка займет один месяц, и на основании её результатов будет дана оценка деятельности руководства компании», – сообщил руководитель амурского УВД Николай Аксёнов.

Также он сообщил, что в Приамурье сейчас расследуется два уголовных дела в сфере долевого строительства. Эти дела возбуждены в отношении руководства компаний «НЭП» и «Горизонт», сообщает пресс-служба областного правительства.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/31/99103