В Благовещенске проверяют детские лагеря

Фото: timurovets.com
Фото: timurovets.com

Пришкольные и загородные лагеря Благовещенска и Благовещенского района проверяют специалисты. В будущие места отдыха ребят отправились представители городского управления образования, спасатели и пожарные. Специалисты уже проверили пять загородных лагерей из девяти. 

Специалисты оценивают документацию, состояние корпусов, пищеблоков, игровых, медкабинетов. Кроме того, территория оздоровительных учреждений должна быть обработана против клещей.

Что касается пришкольных лагерей – в этом году в Благовещенске их будет 19. 13 из них уже проверили. Серьёзных нарушений не выявили. Что касается предписаний, которые составили для некоторых мест детского отдыха – их можно устранить до заезда детей – к первым числам июня.

«В данных лагерях проведены внеплановые проверки по поручению правительства РФ. Выявлены нарушения мероприятий режимного характера. На сегодняшний день они устранены в полном объёме. То есть, в плане пожарной безопасности лагеря готовы к детскому оздоровительному сезону», – старший инспектор отдела надзорной деятельности по Благовещенску и Благовещенскому району Владислав Букреев. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/27/94577