Уголовное дело о «новогодней аварии» передано в суд

Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские завершили работу над уголовным делом по факту аварии, произошедшей в Благовещенске 1 января. 
 
Напомним, ДТП, унесшее жизни двух человек, случилось районе улиц Ленина — Артиллерийской. Водитель Subaru Forester не справился с управлением, на скорости машина влетела в электроопору. На месте погиб 16-летний пассажир иномарки. Водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы. 5 января один из пассажиров скончался, не приходя в сознание.  
 
Водитель иномарки был задержан. Сейчас он содержится в СИЗО. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям: часть 1 статьи 166 УК РФ «Угон» и часть 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». 
 
«Следствием установлено, что обвиняемый совершил угон транспортного средства, принадлежащего жителю областного центра. Ключи от иномарки находились в свободном доступе для обвиняемого, автомобиль хранился на открытой площадке перед его гаражом. В момент совершения дорожно-транспортного происшествия водитель находился в состоянии алкогольного опьянения» — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ugolovnoe-delo-o-novogodney-avarii-peredano-v-sud//