Белогорск купил квадрокоптер для праздников и происшествий

Фото: www.theverge.com
Фото: www.theverge.com

В Белогорск доставили радиоуправляемый квадрокоптер. Техника позволит органам местного самоуправления оперативнее решать вопросы местного значения. В пятницу, 24 апреля, аппарат протестировали. Его будут применять для обеспечения деятельности в сфере муниципального земельного контроля, оперативного принятия мер во время пожароопасного периода, а также для поддержки городских служб во время разлива Томи. Летательный объект может использоваться и во время общегородских праздников. 

«Для управления беспилотником сформирована группа будущих операторов из числа сотрудников управления по делам ГО и ЧС, комитета имущественных отношений, пресс-службы главы Белогорска, а также отдела IT-технологий, – рассказывает руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. – В зависимости от ситуации они будут управлять летательным объектом. Он откалиброван, подключен к GPS, опробован в тестовом режиме. Inspire I запустили сначала в помещении, после – на территории парка имени Дзержинского».

Дрон будет применяться во время общегородских мероприятий, на 9 Мая, День города, во проведения футбольных матчей. Квадрокоптер способен вести видео- и фотосъёмку на высоте до 4,5 километра. Дальность полёта составляет до 2 километров в час.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/24/93134