Иосиф Пригожин назвал фейком скандальную аудиозапись разговора с бизнесменом Ахмедовым

На днях в социальных сетях распространилась аудиозапись, на которой человек с голосом, напоминающим Иосифа Пригожина, беседует с экс-сенатором Фархадом Ахмедовым. В разговоре оба собеседника критически высказываются в адрес российской власти. Продюсер опубликовал в соцсетях видео, в котором назвал этот разговор фейком, сообщает «СтарХит».

53-летний Иосиф Пригожин в личном блоге опроверг разговор с российским экс-сенатором. Продюсер считает, что фальшивая аудиозапись создана при помощи современных технологий. По его словам, злоумышленники смоделировали его голос, используя нейросети.

Пригожин заявил, что интернет превратился в большую помойку, где можно дискредитировать любого человека. По его словам, прослушав аудиозапись, он сам почти поверил в то, что это его голос. Однако он напомнил, что сейчас пранкеры блестяще умеют подделывать голоса лидеров и общаться с другими политиками, делая это потом достоянием общественности.

Продюсер отметил, что не скрывает свою политическую позицию и не раз говорил о ней в интервью.

Позже в интервью «Фонтанке» Пригожин заявил, что знаком с Ахмедовым, поскольку именно он спас ему жизнь, когда продюсер тяжело заболел ковидом. Тогда бизнесмен устроил его в больницу, оплатил врачей, а также все медицинские препараты.

Иосиф отметил, что запись представляет собой симбиоз сказанных фраз и тех, что были сгенерированы и никогда не произносились. Он собирается провести экспертизу этой записи, но на это нужно время.

Пригожин не скрывает, что опасается последствий и психологически чувствует себя очень плохо. По словам продюсера, он пока находится в шоке и не знает, как с этим жить дальше.

Источник новости: Amur.Info