В Турции собака прыгнула на ружьё и застрелила хозяина после охоты

В турецкой провинции Самсун 32-летнего Озгура Геврекоглу на охоте случайно застрелила собака. Животное прыгнуло на ружьё и задело спусковой крючок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail. По версии следствия, после охоты Геврекоглу загружал заряженное ружьё в багажник автомобиля. В этот момент собака запрыгнула в машину и лапой нажала на спусковой крючок. Из-за выстрела в

В турецкой провинции Самсун 32-летнего Озгура Геврекоглу на охоте случайно застрелила собака. Животное прыгнуло на ружьё и задело спусковой крючок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По версии следствия, после охоты Геврекоглу загружал заряженное ружьё в багажник автомобиля. В этот момент собака запрыгнула в машину и лапой нажала на спусковой крючок. Из-за выстрела в упор мужчина скончался на месте происшествия.

В больнице врачи констатировали смерть охотника, а затем отправили его тело для проведения вскрытия.

Сообщается, что незадолго до трагедии Геврекоглу опубликовал фотографии с охоты с несколькими собаками. Какая именно гончая стала причиной его смерти, неизвестно. Также СМИ сообщают, что за десять дней до гибели мужчина стал отцом.

В настоящий момент полиция расследует смерть охотника и выясняет все детали случившегося. Правоохранители считают произошедшее несчастным случаем.

Как сообщает НТВ, подобные трагические случаи происходили и в России. В 2015 году в Пермском крае собака застрелила хозяина на охоте, а в 2018 году аналогичный случай произошел в Поволжье.

Источник новости: Amur.Info