Амурчанка избила мать и попыталась задушить её шторой

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жительницы Благовещенска, осуждённой к реальному сроку лишения свободы за угрозу убийством и нанесение побоев своей матери. По версии суда, 43-летняя амурчанка в состоянии алкогольного опьянения нанесла матери 1929 года рождения побои и попыталась задушить женщину.

 

Конфликт благовещенки с матерью произошёл 15 июля, около 14 часов. В ходе ссоры женщина нанесла матери не менее шести ударов по лицу и телу, причинив физическую боль. Затем, высказывая угрозы убийством, осуждённая накинула и обеими руками стала затягивать шторку вокруг шеи матери, затрудняя ей дыхание.

 

29 октября приговором мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 благовещенка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ – «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ», и по части 1 статьи 119 УК РФ – «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

 

Суд при назначении наказания учёл, что ранее амурчанка уже была судима за нанесение телесных повреждений своей престарелой матери. Женщине назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/31/84753