Житель Приамурья после слежки за односельчанкой проник в её дом и украл более 250 тысяч рублей

увеличить
В Серышевском районе окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 21-летнего жителя села Верное. Молодой человек обвиняется в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. Парень вначале долгое время следил через окно за своей односельчанкой, а потом, когда её не было дома, украл более 250 тысяч рублей.

По данным следствия, подозреваемый ночью незаконно проник в дом односельчанки, когда там никого не было. Он прошёл в одну из комнат, открыл ящик комода и вытащил из книги более 250 тысяч рублей. После этого он уехал в Белогорск, где потратил всю сумму по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что молодой человек долгое время следил за хозяйкой дома через незанавешенное окно. Он неоднократно видел, как женщина подходит к комоду и что-то туда кладёт. В итоге, выбрав удобный момент, он решил проверить, что хозяйка дома хранит в ящике.

Молодой человек был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд, сообщает амурское управление МВД.

Эта статья в категориях:  происшествия, криминал, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/30/57.html