Жителя Амурской области обвинили в развращении 13-ти детей

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Октябрьского района Амурской области. Мужчину обвиняют в том, что совершил иные действия сексуального характера в отношении 13-ти несовершеннолетних.

По данным следствия, вечером 4 мая 2013 года мужчина совершил действия сексуального характера на территории расположения мусорных контейнеров и гаражного массива, в непосредственной близости от жилого дома и детской площадки. Подробности инцидента не сообщаются.

Одна из девочек сообщила о произошедшем своей матери, которая вызвала полицию. Мужчину задержали. В течение года он содержался под стражей. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчину обвиняют по пункту «б» четвёртой части статьи 132 УК РФ – «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершённые в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста». Дело направлено в Амурский областной суд.

За совершённое преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  дети, закон, криминал.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/25/59.html