Концерт Дианы Арбениной в Благовещенске может не состояться

увеличить
http://newsmcs.ru/
Концерт Дианы Арбениной, который должен был пройти 30 октября в Общественно-культурном центре Благовещенска, отменили. Как говорит руководство учреждения, по техническим причинам. Ранее в областной газете «Амурская правда» появилось объявление о том, что вместо ОКЦ Арбенина выступит в одном из ночных клубов Благовещенска. Эту информацию в среду журналистам подтвердили сотрудники клуба. Сегодня в заведении говорят, что пока неизвестно – будет ли концерт. Ранее выступления Арбениной отменялись в нескольких городах России. Некоторые СМИ сообщали о политических причинах этого.

В своём видеообращении Диана Арбенина сообщила об отмене концертов в восьми городах России. С 20 сентября по 6 ноября отменились выступления в Твери, Курске, Белогороде, Орле, в Волгограде, в Казани, в Костроме и в Нижнем Новгороде. Позже появилась информация о том, что концерты не состоятся ещё в двух городах – Кирове и Краснодаре.

«Причины, по которым это случилось очень разные. Протекала крыша, был ремонт в клубе, площадку внезапно забирали под другие городские нужды, и всё это, конечно же, враньё. Я хочу сказать, что мы всё равно приедем. Ждите нас, пожалуйста. Мы делаем всё, чтобы ситуация стала нормальной, чтобы те политические бредни, которые вещают мне на голову, закончились и, наконец, наступила нормальная, спокойная, взвешенная оценка событий», – сказала в своём видеообращении Арбенина.

Диана Арбенина начала жаловаться на запрет «играть практически везде», после 3 июля. В этот день она выступала в Киеве, где публично извинилась за своих коллег, которые не приехали поддержать украинцев.

«Меня никто об этом не просил, но мне кажется, что это очень правильно будет, вот перед лицом всевышнего попросить прощения за своих коллег, за тех людей, которые играют рок-н-ролл, и которые почему-то вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время», – сказала Арбенина.

Эпизод о киевском выступлении Арбениной с негативными комментариями в адрес певицы, журналисты включили в получасовой фильм «13 друзей хунты». Его показывали на канале НТВ. После – у Арбениной сорвался гастрольный график.

Пока не исключено, что в Благовещенске концерт Арбениной всё же состоится. Шли переговоры по предоставлению площадки с ночным клубом «Колорадский папа». Накануне Амур.инфо опубликовало об этом информацию. После – в редакцию несколько раз позвонили из администрации города и усомнились в достоверности этих данных.

Сегодня в заведении, где планировался концерт, журналистам сообщили, что вопрос ещё не решён. Есть вероятность, что выступление отменят совсем.

Эта статья в категориях:  концерты, культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/25/56.html