Полицейские Тынды закрыли уголовное дело по факту обнаружения младенца возле мусорного бака

Сегодня руководство межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» провело пресс-конференцию, на которой было затронуто уголовное дело, возбуждённое по факту обнаружения младенца возле мусорного контейнера. Происшествие случилось 31 марта этого года на контейнерной площадке одного из домов Тынды.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в тындинский отдел полиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов Тынды обнаружен ребёнок. Женщина принесла мальчика домой, накормила его, а потом позвонила в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Новорождённого доставили в Тындинскую районную больницу. Медики определили, что его возраст от 1 до 3 недель. Полицейские проверили в Тынде и близлежащих районах около 60 матерей, в которых имеются дети такого возраста. В итоге спустя месяц удалось установить личность матери малыша. Ей оказалась та самая женщина, которая сообщила полицейским о находке.

Амурчанку осмотрели медики, которые установили, что недавно она родила ребёнка. Была проведена экспертиза ДНК, о результатах которой сотрудники местного отдела полиции до сих пор не распространяются.

По словам заместителя начальника местной полиции Алексея Русецкого, уголовное дело по факту обнаружения младенца, прекращено. После проведения всех экспертиз и сбора фактов полицейские пришли к выводу, что отсутствует событие преступления.

В целом, как сообщили на пресс-конференции, количество преступлений по сравнению с прошлым годом в Тынде и Тындинском районе снизилось. Так, за 6 месяцев 2014 года зарегистрировано 370 преступлений. В аналогичном периоде 2013 года было 399. Сократились кражи из квартир, угоны транспортных средств, грабежи, убийства.

В отделе отмечают рост раскрываемости преступлений. Так, в этом году он составляет 64,3 %, а в прошлом году был 52,6 %. Как отметил Алексей Русецкий, несмотря на рост раскрываемости преступлений в Тынде и Тындинском районе показатель остаётся ниже общеобластного.

Эта статья в категориях:  Тында.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/08/43.html