Китайский грузовик столкнулся с тепловозом в районе Благовещенской таможни

Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». Вчера в 10:00 утра в районе Амурской, 191 случилось ДТП с бегством с места аварии и не совсем благополучным возвращением обратно. Девушка-водитель автомобиля Mitsubishi Lancer сдавала задним ходом и не заметила разворачивавшийся микроавтобус Toyota Vellfire. Машины столкнулись. 
 
Сначала девушка скрылась с места ДТП, но потом вернулась и, сообщив, что ей нужно в больницу, оставила машину и уехала в лечебное учреждение. Оттуда она не выходила и на звонки не отвечала. Виновнице аварии грозит лишение прав на срок от полутора лет. Автомобили в аварии пострадали незначительно.
 
 
Около 11:20 на пересечении Октябрьской и Островского иномарка Toyota Allion врезалась в Toyota Vitz, стоявшую на парковке. Малолитражку сильно развернуло от удара. Как говорит девушка-водитель «Аллиона», у нее случилось недомогание, однако свидетель ДТП утверждает, что дама говорила по телефону, будучи за рулем. Сильные повреждения у обоих автомобилей. Пострадавших нет.
 
 
В 13:25 в районе грузовой таможни (Лазо, 1) китайский грузовик с водителем-китайцем допустил столкновение с тепловозом. Житель Поднебесной вел свою фуру через железнодорожные пути и почему-то не заметил приближающийся состав. Никто не пострадал.
 
 
Около 16:30 в районе Театральной, 71 встретились два грузовика: Mercedes и Mitsubishi Canter. Представитель немецкого автопрома ударил «японца» в тот момент, когда последний заезжал во двор и остановился, чтобы пропустить другое авто. Пострадавших нет. У «Кантера» повреждения незначительные, у «Мерседеса» — серьезные.
 
 
В тот же день в 17:15 автомобиль Toyota Nadia, ехавший по Пролетарской, на перекрестке с Калинина «догнала» иномарка Honda Accord. Удар пришелся в заднюю часть «Тойоты». Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель «Аккорда» находился в состоянии алкогольного опьянения. Итог аварии — пострадавших нет, сильные повреждения у автомобиля с нетрезвым водителем.
 
 
Информация предоставлена «Амурской Службой Новостей».

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayskiy-gruzovik-stolknulsya-s-teplovozom-v-rayone-blagoveschenskoy-tamojni//