В Благовещенске возле медакадемии тяжело травмирован сбитый иномаркой пешеход

увеличить
Фото: ИА “Сканер” 
«  1/9  »
Сегодня в десятом часу вечера в Благовещенске возле здания медицинской академии легковая иномарка сбила пешехода. Пострадавший получил серьёзные травмы, а сбившая его Toyota Progres скрылась с места происшествия.

«Тойота» двигалась по Горького в направлении от Трудовой в сторону Шимановского. Обстоятельства ДТП устанавливаются, пока неизвестно, кто нарушил правила – автомобилист или пешеход. Машина остановилась, из неё вышли люди. Тут же подъехали сотрудники Госавтоинспекции. Пока они оказывали раненому первую помощь и вызывали скорую, один из ехавших в «тойоте» сел за руль разбитого автомобиля и умчался.

Полицейские задержали оставшегося на месте человека из «тойоты» и передали коллегам приметы скрывшегося автомобиля. Вскоре его задержали – там, где улица Шимановского упирается в речку Бурхановку. Человека, управлявшего иномаркой, увезли в отдел полиции для разбирательства.

Судя по повреждениям, оставшимся на автомобиле после столкновения с пешеходом, удар был очень сильным. Разбито лобовое стекло, помята крыша седана. При этом передняя часть машины (бампер, решётка, фары) не повреждены, вмятин нет и на капоте.

У пострадавшего – это мужчина, личность его ещё не установлена, – медики скорой помощи предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и переломы. На скорой его увезли в больницу.

В настоящее время автоинспекторы работают с задержанными.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                 
 

 

Эта статья в категориях:  ДТП.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/22/45.html