В Благовещенске произошло два серьёзных ДТП по одному сценарию

увеличить
Фото: ИА “Сканер” 
«  1/3  »
В Благовещенске с небольшим перерывом произошли два дорожно-транспортных происшествия. В обеих авариях пострадали люди. Первое ДТП случилось около 13 часов в районе пересечения улиц Горького и Шимановского. При проезде регулируемого перекрёстка не смогли разъехаться Toyota Cresta и Toyota Caldina.

Обе иномарки ехали по Горького навстречу друг другу. «Креста» двигалась со стороны Островского в сторону Трудовой, «калдина» поворачивала на Шимановского, чтобы продолжить движение в сторону улицы Амурской.

По словам мужчины, управлявшего универсалом, он завершал проезд перекрёстка, уже когда светофор включил жёлтый цвет. Узнать мнение водителя «кресты» по этому поводу не удалось: с места происшествия мужчину увезли в больницу. Характер полученных им травм не уточняется, однако характерные следы на лобовом стекле «тойоты» могут свидетельствовать о том, что водитель ударился головой.

Вскоре произошло второе ДТП. На регулируемом перекрёстке Калинина и Горького столкнулись Toyota Chaser и Toyota Funcargo. Как и в предыдущем случае, очерёдность проезда перекрёстка не установлена. Очевидно, один из участников аварии завершал манёвр, в то время как его оппонент поспешил начать движение.

«Чейзер» ехал от горбольницы по Горького и собирался повернуть налево, на Калинина. «Фунтик» двигался по Горького от Богдана Хмельницкого в сторону Комсомольской. С места ДТП в больницу увезли двоих человек – пассажира «чейзера» и водителя «фанкарго».

 

Галерея: миниатюры / полностью
     
 

 

Эта статья в категориях:  ДТП.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/30/19.html