Воспитателя, поднимавшую руку на детей в интернате посёлка Пионерский, ждёт суд

Бывший воспитатель скандально известной школы-интерната посёлка Пионерский предстанет перед судом. 51-летнюю женщину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Следователи завершили работу над материалами уголовного дела.

По версии следствия, воспитателя раздражали непослушные дети и обвиняемая из личных неприязненных отношений не исполняла надлежащим образом свои обязанности. К тому же при наказании воспитатель использовала жёсткие методы. В ходе расследования уголовного дела следователи получили данные о том, что период с июля 2012-го по май 2013 года женщина неоднократно била детей в возрасте от 6 до 8 лет. За провинности – будь то плохо вымытой пол в спальне или разговоры во время сонного часа – воспитатель раздавала ребятам подзатыльники, удары ремнем, вешалкой-плечиками и даже связкой ключей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление.

Наказание за преступление, предусмотренное статьёй 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» варьируется от штрафа в размере до 100 000 рублей до лишения свободы на срок до трёх лет. При этом, если вина женщины будет установлена в суде, ей могут запретить работать с детьми.

Эта статья в категориях:  закон, дети.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/24/33.html