Благовещенская управляющая компания оштрафована на 720 тысяч рублей

В областном центре Приамурья управляющая компания «Прогресс-2» получила штраф в размере 720 тысяч рублей. Как было установлено прокуратурой города, «управляйка» не ремонтировала дома и инженерное оборудование, а также нарушала эксплуатационные требования. Такой вывод сделали работники прокуратуры Благовещенска в результате проверки содержания общего имущества многоквартирных домов.

Осмотру подверглись девять домов по улице Заводской, шесть домов по улице Мухина, один по переулку Рёлочному, два дома в переулке Сосновый села Белогорье. Все эти дома находятся на управлении у ООО «Прогресс-2».

Вышеуказанные нарушения жилищного законодательства стали итогом того, что управляющая организация не принимала надлежащих мер по содержанию и обслуживанию общего имущества указанных домов. Это и повлекло существенное нарушение законных прав граждан на безопасные условия проживания.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Благовещенска возбудил 18 дел об административных правонарушениях по статье 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Для рассмотрения по существу материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию по Амурской области.

Требования прокурора были удовлетворены. Управляющая организации ООО «Прогресс-2» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей по каждому факту – всего на 720 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  ЖКХ, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/21/32.html