Житель Благовещенска пытался украсть 4 мешка гуманитарного картофеля

В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя за попытку украсть гуманитарный груз. По данным следствия, 6 октября водитель, перевозивший картофель, предназначенный для пострадавших от наводнения, по пути следования свернул в гаражный массив в районе улиц Магистральная – Пионерская. После этого мужчина открыл гараж и стал разгружать картофель. Ущерб, который подозреваемый нанёс своими действиями, оценивается в сумму более 12 тысяч рублей.

Часть похищенного – 4 мешка картофеля, изъяли и передали на ответственное хранение собственнику. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

За вышеуказанное преступление мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей; обязательные, исправительные или принудительные работы. Наказание за такое преступление также предусматривает арест на срок до четырёх месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  закон, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/14/34.html